«ОБЩАЯ ТЕМА СЕРИИ УРОКОВ: English-speaking countries Контекст: Цель обучения по предмету: Учащиеся будут знать: - новый лексический материал - будут уметь работать с текстом, ...»
СРЕДНЕСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
ОБЩАЯ ТЕМА СЕРИИ УРОКОВ: English-speaking countries
Контекст:
Цель обучения по предмету:
Учащиеся будут знать:
- новый лексический материал
- будут уметь работать с текстом, обрабатывать, выделять ключевые идеи, анализировать, выявлять сходства и различия, пользоваться ИКТ
Предметная лексика и терминология.
English-speaking countries
Emblem, powerful, north, Canberra, Wellington, south, east, financial, island, to occupy, a maple leaf, to stretch, official
Краткий обзор:
Учащиеся ознакомятся с англоговорящими странами, будут применять в своей речи страноведческую терминологию
№
Тема урока Цели обучения Деятельность учителя
Деятельность учеников
Обеспечение включенности учащихся Оценивание
Ресурсы
1 English-speaking countries Учащиеся будут: - знать новый лексический материал,
Уметь:
- составлять краткое сообщение на заданную тему на основе прочитанного
- составлять класстер и презентовать его
- работать в группах, в парах;
Используя стратегию «Мозговой штурм» организовывает работу по карте с целью определения темы и цели урока.
Организует деление на группы используя прием «Пазлы» (Флаги стран)
Работа в группах
Предлагает «Облако тегов», чтобы учащиеся могли найти транскрипцию слов и догадаться о значении новых слов
Используя стратегию «Кластер», организует работу с текстом с последующей презентацией
Делит на пары с помощью разминки “Make a line”
Организует работу по заполнению таблицы с целью закрепления пройденной темы
Предлагает прием рефлексии
«Солнышко», способствующий осознанному отношению к своей деятельности Изучают карту, выявляют тему урока
Формируют группы собирая пазлы в одну картинку
Знакомятся с новыми словами
Читают текст, рассуждают, делают выводы, оформляют творческую работу в виде класстера
Выделяют ключевые слова, анализируют и обобщают
Оценивают по критериям
Оценивают эффективность урока
Распределить роли в группе: спикер, секретарь, поисковик
Работа в паре СамооцениваниеСтратегия «Две звезды и желание», звезды за то, что понравилось в рассказе группы, желание - что можно было бы исправить в докладе.
Взаимооценивание по готовым критериям
СамооцениваниеPPT
Оценочный лист
Оценочный лист
Оценочный лист
Приложение
Social and political structure of the USA and KZ Учащиеся будут: - знать новый лексический материал,
Уметь:
- обрабатывать информацию для заполнения таблицы
- выявлять различия и сходства
- в парах Активизирует повторение пройденного материала через игру «Викторина»
Используя стратегию «Мозговой штурм» организует работу по знакомству с новыми словами при помощи «Облака тегов»
Организует работу с текстом с последующим заполнением кластера
Используя стратегию «Диаграмма Венна» организует работу по
выявлению различий и сходств политических структур РК И США
Обратная связь «Чемодан, мясорубка, корзина»
Организует проверку и оценку результатов обучения Отвечают на вопросы викторины
Выбирают слова, соответствующие теме урока
Читают текст и обрабатывают информацию
Заполнят диаграмму, выявляя сходства и различия
Оценивают результаты своей деятельности Индивидуальная работа
Индивидуальная работа
Работа в парах
Работа в парах с целью взаимообучения и взаимооцениванияСамооцениваниеСамооцениваниеВзаимооцениваниеВзаимооценивание
ФО
СамооцениваниеИгра-викторина – kahoot.it
«Облако тегов» - http://www.wordle.netПриложение 1
Приложение 2
Диаграмма «Венна»
Приложение
Outstanding political leaders of KZ and English-speaking countries Учащиеся будут уметь:
- говорить о выдающихся личностях англоговорящих стран
- работать с интернет-ресурсами- уметь выделять ключевую идею
- презентовать свою работу Психологически подготавливает учащихся используя прием «Ладошка к ладошке»
Активизирует повторение пройденного материала используя стратегию «Кластер»
Организует деление на группы по названиям стран
Используя стратегию «Опиши фото», предлагает каждой группе фотографию знаменитой личности. Задача учащихся найти информацию к ней и составить вопросы
Организует работу по защите постеров, используя стратегию «Галерея»
Предлагает рефлексию «Оценочный лист» Заполняют и дополняют кластер
Группируются в малые группы
Собирают и обрабатывают информацию по фотографии. Составляют вопросы на постере
Выбирают спикера от группы, оценивают работу других групп
Заполняют листы оценивания работы в группе Индивидуальная работа
Распределение ролей в группе
СамооцениваниеСтратегия «Сэндвич» Приложение 1
Приложение 2
Цветные стикерыПриложение 3
Traditions and customs of KZ and English-speaking countries Учащиеся
- будут знать новый лексический материал будут уметь:
- говорить о традициях и обычаях Великобритании
- уметь выделять ключевую идею Способствует созданию коллаборативной среды, используя прием «Ладошка к ладошке»
Организует работу по ознакомлению с новыми словами, используя прием «Найди пару»
Организует просмотр видеоролика, во время которого необходимо выполнить задание
Способствует закреплению учащимися пройденного материала, используя прием «Заполни пропуски»
Предлагает рефлексию «Незаконченное предложение Сопоставляют перевод английских слов с русским значением
Отмечают предложения, услышанные во время просмотра видео
Заполняют пропуски в предложениях
СамоанализируютИндивидуальная работа
Индивидуальная работа
Индивидуальная работа «Бортовой журнал»
«Бортовой журнал»
«Бортовой журнал»
СамооцениваниеПриложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5