«Предмет: английский язык Тема: Предлоги Класс: 4 Учебно-методическое обеспечение: Enjoy English – 4, Биболетова М. З., презентация PowerPoint “Prepositions” Время реализации ...»
Автор: Черненко Алёна Петровна
Полное название образовательного учреждения: Красноярский край, г. Норильск, МБОУ «СОШ № 42»
Предмет: английский язык
Тема: Предлоги
Класс: 4
Учебно-методическое обеспечение: Enjoy English – 4, Биболетова М. З., презентация PowerPoint “Prepositions”
Время реализации занятия: 45 минут
Цель урока: Научить детей грамотно употреблять предлоги места.
Задачи урока:
Образовательные: Научить детей спрашивать собеседника о местонахождении предметов, давать развернутый ответ на встречный вопрос.
Развивающие: Развивать способности обобщать, формулировать выводы о языковых закономерностях, формировать способности к слуховой и зрительной дифференциации, к подстановке ЛЕ в речевой образец.
Воспитательные: формировать толерантное отношение к точке зрения собеседника, способность высказать свою точку зрения.
Тип урока: Игровой урок.
Форма урока: урок-путешествие.
Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, презентация «Prepositions».
План проведения урока:
Этапы урока Временная реализация
Орг. момент 1 мин.
Речевая зарядка (Warming-up) 2 мин.
Фонетическая зарядка 3 мин.
Презентация нового материала (Presentation) 7 мин.
Тренировка нового материала (Practice) 8 мин.
Физ. минутка 2 мин.
Применение нового материала в речевой деятельности 15 мин.
Подведение итогов урока 2 мин.
Инструктаж по выполнению домашнего задания 5 мин.
Ход занятия
Орг. момент: Good morning, pupils! I’m very glad to see you. Take your seats. Let’s start our lesson.
Warming-up:
– Where are you sitting?
– Where are your exercise-books?
– Where is your friend?
Фонетическая зарядка:
– Repeat after me and compare the sounds [v] and [w].
Presentation:
[Slide 1]
Today we’ll learn some new words. How do you think, what are they?
[Slide 2]
– Ok, let’s help fish to find its friends, and we will know what these words mean.
Prepositions
[Click on the button and play the fish game. Choosing the action, click on the object twice.]
So what do the words “through”, “under”, “over”, “inside” mean? (предлоги места)
Yes, there are prepositions. What for do we use the prepositions? (чтобы обозначить местоположение объекта)
[Slides 3, 4]
– What is the Russian for …? (Check how Pp understand the meaning of prepositions)
Practice:
[Slides 5, 6]
– Match the pictures with the prepositions.
[Slide 7]
– Fill in the gaps with prepositions.
[Slide 8]
– Let’s help a cat to find the ball.
[Click the button and play the ball game. Choosing the action, click on the object twice.]
Физ. Минутка:
Teddy bear, touch your nose,
Teddy bear, touch your toes,
Teddy bear, touch the ground,
Teddy bear, turn around!
Teddy bear, step your feet,
Teddy bear, take your seat!
Production:
[Slide 9]
– Write five sentences.
[Slide 10]
– Now work in pairs and tell your partner about the things in your room using the example below the prepositions.
P.S. You should renew hyper references and then you would be able to use the buttons with games successfully.
Подведение итогов урока:
What did we learn today?
Misha – good, be more attentive; Sasha – excellent; Olya – not bad…
Инструктаж по выполнению домашнего задания:
Your home task will be …
Список источников:
[Allnorilsk (p2p.allnorilsk.ru)]