INFO.Z-PDF.RU
БИБЛИОТЕКА  БЕСПЛАТНЫХ  МАТЕРИАЛОВ - Интернет документы
 

«Активизировать употребление лексики предыдущих уроков в речи учащихся. Тренировать учащихся в чтении с целью извлечения детальной информации. Научить учащихся извлекать ...»

Урок по английскому языку на тему: "Is It Possible to Do What You Want?"

Задачи урока:

Активизировать употребление лексики предыдущих уроков в речи учащихся.

Тренировать учащихся в чтении с целью извлечения детальной информации.

Научить учащихся извлекать информацию из текста в том объеме, который необходим для решения конкретной речевой задачи.

Использовать ситуацию текста в качестве языковой (речевой) содержательной опоры для развития умений в устной и письменной речи.

Развивать языковую догадку.

Практиковать учащихся в работе со словарем.

Учебные пособия: словари, картинки.

План урока:

I Организационный момент.

II Фонетическая зарядка по лексике:

[t]–pocket,pocket money,get pocket money,computer,telephone.

[l]–little money, a little money, myself,live, also;

[r]–receive,make from, every day,really, dangerous;

[w]–twice a week,sweets,washing dishes,with,work, without;

[О]–three, three times a month,think,I think;

[d]–adventure,disgusting,advantage,build,building;

III Речевая зярядка:

Teacher: Answer the questions:

How do you get pocket money?

How much pocket money do you have?

How often do you get pocket money?

What do you spend your pocket money on?

Is it good to have pocket money? Why or why not?



IV Проверка устного домашнего задания:

Reader. Ex. 1, p. 66. “The Cartoonist” by B.Bayers.V Работа по чтению.

Reader. Ex. 2, p. 67-7O. A story from the book “The Adventures of Tom Sawyer”

By Mark Twain.

Before reading activities:

Look at the pictures and answer the questions:

Who is the story about?

What is the story about?

What problems will the main hero have?

Work with the vocabulary.

Look through the phrases and think about the main idea of the text:

To keep somebody cleanTo eat like a gentlemanTo sleep in bedTo wear good clothersDon’t allow somebody to smokeTo suffer for three weeksTo change a littleTo be covered with dustHair to be wildTo be different

While reading activities:

1. Reading for detail.

2. Find the words in the text.Try to find their meanings through the context. Match the English words with the Russian equivalents:

Change пытатьсяSuffer быть богатымTry изменятьсяPray возвращатьсяRich молитьсяReturn страдать

3. Draw a box around the things from this list that happen in the story:

Huck lived with Mrs Douglas for three weeks.

Mrs Douglas took Huck for a walk every morning.

Mrs Douglas made Huck sweep the floor.

Huck spent three weeks with Mrs Douglas and ran away.

Nobody tried to find him.

Huck wanted to live outside the village.

Tom met Huck in the town.

Tom liked smoking.

Huck didn’t want to be like a gentleman.

Huck promised to come back to Mrs Douglas for a month.

Tom and Huck were good friends.

4. Explain why each of these quotes from the story was said.

Huck said,”Do not talk about it,Tom.It is not for me.”

Huck said,”Tom,I’m different.”

Tom said,”If you want to join me and the other boys you must live like us.”





5. Answer: What must Huck do at Mrs Douglas house?

6. Do you agree with the ideas below? Use the text to support your idea.

Huck didn’t like living with Mrs Douglas.

Mrs Douglas was strict with Huck.

Huck didn’t like money.

7.  Find reasons:

why Huck’s life changed.

why he ran away.

why he couldn’t live like all children.

why being rich is not good.

8. Huck thought that his private life was his own business. What is his idea of:where to live?

what to do?

what not to do?

what to have?

9. Do you agree with Huck?What is your idea of a good private life?

10. What do you think will happen next?

Follow-up activities:

1. Characterize the main heroes ( Tom,Huck ).

2. Pretend you are Tom ( Huck,Mrs Douglas ).    Retell the text.

3. Write at least 3 ways Huck and Tom are different.Read what you have written above.Which things that you have written describe you?

4. Real life. Answer:

– Do you think a story like this one could happen in real life? Why or why not?– Could this ever happen in your life? Why or why not?

VI Объяснение домашнего задания:

Write the summary of the story.

Draw a picture of where and when the story took place.

Reader: ex. 3, p. 70–71.

VII Подведение итогов урока.

Похожие работы:

«12.02.2016 441 группа Иностранный язык (немецкий) Выпишите новую лексику по теме в тетрадь, прочитайте и переведите текст, выполните задания к нему письменно. Выполненные задания присылать на адрес [email protected] (Normal Null)1. Словарный минимум к теме:1. die Hhenbezugsflche поверхнос...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина" (ФГБОУ ВПО "АГАО") Филологи...»

«Конспект урока Save our planet! УМК К. Кауфман, М. Кауфман "Счастливый английский.ру" Класс:7 Тема урока: "Save our planet!" Место урока в логике раздела: 6 урок, раздел 4 Тип урока: комбинированный...»

«Пояснительная запискаРабочая программа по английскому языку составлена на основе:федерального компонента государственного образовательного стандарта, утвержденный приказом Минобразования РФ от 05....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИРЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАНПРЕСС-СЛУЖБА Казань, ул. Кремлевская, д.9 тел. 293-61-07 [email protected] Международная школа-семинар "Инновации в преподавании английского языка: методы, языковая оценка, теории" 8-9 апреля 2013 года на базе Института филологии и иск...»

«Вариант – образец для подготовки к экзамену по английскому языку в 4 классе Аудирование Чтение Внимательно прочитай и переведи текст. Рядом с предложениями 1-5 напиши True, если высказывание в...»

«Группы, которые соответствуют требованиям для подачи заявки на грант, мы будем рады принять от вас часть приложения, выполненное в качестве видео материала. Но нам все равно понадобится часть информации от вас в письменной форме, а именно, конт...»

«ФГАОУ ВО "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ (УНИВЕРСИТЕТ) МИД РОССИИ"КАФЕДРА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА №1УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной работе МГИМО МИД России _...»

«Тема урока "Travelling by Train" Тип урока: комбинированный. Цель урока: Актуализировать, дополнить и совершенствовать произносительные, лексические и грамматические знания по теме "Travelling" (Путешествие) с использованием ИКТ.Задачи урока: Образовательный аспект –  актуализировать и совершенствовать...»

«ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА в форме дипломной работы "Авторский стиль в колумнистике"СОДЕРЖАНИЕ Введение1.Роль и способы выражения авторского "я" в колумнистике1.1Личность журналиста в системе журналистики 1.1.1Структура творческой индивидуальности журналиста 1.1.2Форма выражения творческой индиви...»








 
2018-2023 info.z-pdf.ru - Библиотека бесплатных материалов
Поддержка General Software

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 2-3 рабочих дней удалим его.